Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ида-Вирумаа » Общий форум » Бизнес и деньги » Как правильно составить и написать резюме (CV) (Cоставление резюме, написание резюме)
Как правильно составить и написать резюме (CV)
totally Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:33 | Сообщение # 1





Как правильно составить резюме,профессиональный опыт.

Самое главное для правильного составления резюме, это написать его именно на ту вакансию, на которую Вы хотите его отправить.

Составляя резюме, укажите тот профессиональный опыт, который указан в вакансии, на которую Вы претендуете.

Перечислите не больше 3-5 мест работы, в зависимости от Вашего стажа работы, в обратном порядке, то есть начиная с последнего места работы.

В каждом абзаце необходимо указать: период работы, название компании или предприятия, сферу деятельности, должность, которую вы занимали, и ваши обязанности.
Как правильно составить резюме, раздел образование.
Если у вас нет диплома вуза, не расстраивайтесь. Укажите любое имеющееся образование.
Перечислите свидетельства об окончании специальных курсов. Укажите тип, номер свидетельства и дату его получения. Избегайте узкоспециальных терминов. Указывайте только конкретные технологии, с которыми вы постоянно работаете и которыми хорошо владеете.

Не пытайтесь перечислить все курсы, которые вы когда-то прослушали. Укажите курсы, законченные в последние два года, и специальную подготовку, которая, по вашему мнению, выгодно отличает вас от возможных претендентов.

Указывайте любые поощрения и награды, полученные за проделанную работу. Не забывайте там, где можно, представить себя как можно выгоднее. Многословное резюме может натолкнуть на мысль, что вы себя навязываете. Включайте в рассказ о себе только относящуюся к делу информацию. Если вы только что или недавно закончили учебное заведение, достаточно будет одной страницы. Опытному специалисту, особенно несколько раз поменявшему место работы, уместнее в резюме дать полное представление о своей профессиональной карьере на двух, максимум трех страницах.

Как правильно составить резюме, раздел профессиональные навыки.
Избегайте излишних словословий. Безусловно, следует сделать акцент на своих достижениях, но мало кто поверит, что вы в одиночку спроектировали и установили Останкинскую телебашню

Поработайте над оформлением - резюме должно легко читаться и быть красивым. Там, где возможно, организуйте текст в виде перечня выделенных утверждений, облегчая тем самым его восприятие. Старайтесь использовать один шрифт. Слишком много курсива или необычные шрифты могут сделать резюме трудночитаемым. Используйте полужирное начертание только в заголовках разделов.

Перечитайте свое резюме. Задайте себе вопрос: "Хотелось бы мне читать этот документ?" Если вы не в состоянии, пробежав страницу, получить общее представление о своем профессиональном "багаже", вывод напрашивается сам собой.

Резюме - это не просто листок бумаги. По нему составляют впечатление о вас. Поэтому постарайтесь грамотно "продать" свои знания и опыт.

Лучше предложить услуги по средневзвешенной "рыночной" стоимости. Не переборщите, работодатель не станет "покупать" слишком дорогой товар. Он насторожится, если соискатель станет предлагать свои знания и по низкой цене.

Нередко ищущие работу пытаются сформулировать в резюме стоящие перед ним цели. Однако лучше о своих задачах рассказать в хорошем сопроводительном письме, которое к тому же можно легко приспособить к особенностям каждого потенциального работодателя.

Старайтесь не ссылаться в резюме на рекомендующих вас лиц. Лучше указать их фамилии и телефоны в анкете, которую вы будете заполнять на первом собеседовании. Как известно, профессиональный мир тесен. Как знать, не пересеклись ли где дороги рекомендателей и работодателя?

Не следует допускать контактов будущего работодателя и с вашим нынешним начальством. Особенно, если вы ведете переговоры о трудоустройстве за его спиной. Если, не дай бог, потенциальный работодатель позвонит к нынешнему и поставит его перед фактом – будьте уверены, он узнает о вас такое, о чем вы сами о себе не знаете. В итоге останетесь у разбитого корыта: с нынешней работы попрут, а на новую – не возьмут.

Образец CV

Личная информация:

* Дата рождения: 06.09.1982 года.
* Проживание: Estonia, Ida-Virumaa. Kohtla-Jarve.
* Моб. тел. : +372 000-00-00
* E-mail: nsv@mail.ru

Желаемая должность:

Специалист по подбору персонала.

Оклад от 1000 EEK на испытательный срок, далее по результатам работы.

Образование:

09.1999г. – 12.2005г.

Факультет: Поиск и подбор персонала.

Специальность: Специалист по подбору, мотивации и адаптации персонала.

Профессиональный опыт:

02.2007 – по н.в.

AS «Кадровое агентство "Ваша Команда"»

Должность: Специалист по поиску и подбору персонала.

Обязанности: Поиск и подбор персонала, размещение вакансий и активный поиск персонала в Интернет, составление образцов, примеров резюме для работодателя, полное ведение заказа до закрытия вакансии и, последующая адаптация кандидата на новом месте работы.

07.2005 – 01.2007 г.г.

AS «Рекрутинговое агентство»

Должность: Менеджер по поиску кадров.

Обязанности: Поиск и подбор кадров, проведение собеседований, анкетирование и последующее составление шаблонов и написание образцов резюме.

03.2005 - 07.2005 г.г.

AS «Образец резюме»

Должность: Помощник менеджера по работе с соискателями.

Обязанности: Проведение первичного консультирования соискателей: анкетирование, составление образца и бланка резюме. Распечатывала образец резюме по желанию соискателя, подготавливала несколько вариантов резюме, а также составляла бланки резюме на английском языке.

Профессиональные навыки:

Опытный пользователь (Word, Excel, Internet, Outlook), большой опыт правильного составления образцов резюме, размещение образца резюме в Интернет на ведущих сайтах по трудоустройству, проведение собеседований.

Дополнительные сведения:
Знания языков: английский - базовый уровень.

Данный образец резюме, представляет из себя правильный пример резюме менеджера по персоналу. Вы можете скачать данный бланк резюме с нашего сайта, если этот шаблон резюме показался Вам интересным.

Скачать образец резюме юриста в формате Word.



Сообщение отредактировал totally - Пятница, 13.03.2009, 22:35



Заслуги

 



Elena Дата: Пятница, 16.09.2011, 20:22 | Сообщение # 2
Просточок

Сообщений: 699
Награды: « 7 »

Elena » Женщина » Эстония »  »

Образец CV ещё актуален? Или форматы уже поменялись?


Заслуги Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений

 



Sergei Дата: Пятница, 30.09.2011, 22:33 | Сообщение # 3
Администратор

Сообщений: 1489
Награды: « 10 »

 » Мужчина »  » Ida-Viru »

elena, Актуален,актуален. пользуй.

Тот, кто спрашивает, выглядит дураком всего пять минут.
Тот, кто этого не делает, остается дураком на всю жизнь.



Заслуги За 

создание сайта Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений Медалька за 1000 сообщений

 



Форум Ида-Вирумаа » Общий форум » Бизнес и деньги » Как правильно составить и написать резюме (CV) (Cоставление резюме, написание резюме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Наш Опрос

Облако Тегов

Страховка

Support

  • Обратная связь
  • Рекламадателю
  • F.A.Q.