Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ида-Вирумаа » Свободное время » Комнатные растения » Комнатные растения (Важно!)
Комнатные растения
Elena Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 03:04 | Сообщение # 1
Просточок

Сообщений: 699
Награды: « 7 »

Elena » Женщина » Эстония »  »

При выборе комнатных растений следует учитывать размеры комнаты и ее освещенность. Маленькую комнату бессмысленно загромождать такими крупными растениями, как пальмы, фикусы, олеандры.
Воздух в комнате с большим количеством цветов содержит много влаги и углекислого газа, который растения выделяют ночью, и вреден для здоровья.
Обилие цветов затрудняет уход за ними, на листьях скапливается пыль, содержащая большое количество вредных бактерий.
Не следует загромождать цветами подоконники. Лучше всего размещать комнатные растения на специальных подставках, скамеечках вблизи окон, а теневыносливые цветы - в глубине комнаты на этажерках, полках. Это особенно относится к тем квартирам, где окна малы или выходят на север, северо-запад.
Хорошо иметь в квартире цветущие комнатные растения, которые являются дополнительным украшением. В комнате со светлыми стенами лучше выращивать растения с ярко-красными цветами, а с более темными стенами - растения с белыми цветами.
При выборе комнатных растений нужно иметь в виду, что одни из них любят свет и тепло, другие могут расти и при недостаточной естественной освещенности.
В комнатах с окнами на юг хорошо себя чувствуют розы, кактусы, герань, розан китайский, лимоны и т. д.
К теневыносливым комнатным растениям, которые очень неприхотливы, относятся: аспидистра, или 'дружная семейка', кливия, хлорофитум и другие.
В квартире особенно полезно иметь так называемые фитонцидные растения, обладающие способностью выделять вещества, убивающие вредные бактерии: алоэ (столетник), герань, лимон и апельсин.
Каждому взрослому и школьнику необходимо знать основные свойства домашних растений и уметь за ними ухаживать.


Заслуги Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений

 



Форум Ида-Вирумаа » Свободное время » Комнатные растения » Комнатные растения (Важно!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Наш Опрос

Облако Тегов

Страховка

Support

  • Обратная связь
  • Рекламадателю
  • F.A.Q.