Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ида-Вирумаа » Общий форум » Курилка » Нету работы-работайте бесплатно. (Убийственный звонок.)
Нету работы-работайте бесплатно.
Sergei Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:26 | Сообщение # 1
Администратор

Сообщений: 1489
Награды: « 10 »

 » Мужчина »  » Ida-Viru »

Убил меня сегодня один звонок.
Значит звонит мне женщина. И спрашивает. Вы проводку в квартире
меняете.
- Говорю, Да. Сколько комнат?
-Ну это собственно не квартира а дом на 4-ре комнаты коридор прихожая
чулан и все такое с вытекающими последствиями +розетки и наверное люстры.
-Я, Без проблем. Но чуя (просто уже выробаталось чутье с годами кому цену сразу говорить а кому нет, чтобы не спугнуть потенциального клиента biggrin )
Спрашиваю у нее . В какую сумму она хотелась бы уложится.

На что она - Ну тут работы впринцепе на день такчто какой у вас дневной тариф?
Конечно я все понял, но любопытство не позволило распрощатся.
Отвечаю-Мы не работаем по часовой. У нас Сделка. Но ести перевести в часы ,в среднем на такие работы как Электричество она может доходить до 300 крон час.
В зависимоси от сложности работ. Одно дело лампочки поменять и другое дело заменить электрощит со всеми автоматами.

Минута молчания... (видно думала) потом - Ну вы понимаете что сейчас безработитса и я думаю что за замену всей проводки 500 крон хватит.

Я фигею surprised но продолжаю. Спрашиваюа где ваш дом то находится.
Она - В Причудье(Чудское озеро) (50-100 км от всех ближ лежащих электриков biggrin которые подают обьявления в нашу газету. ) Но дарога входит в эту стоимость. Вопт мадама!

Это меня добило

bash bash bash


Тот, кто спрашивает, выглядит дураком всего пять минут.
Тот, кто этого не делает, остается дураком на всю жизнь.



Заслуги За 

создание сайта Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений Медалька за 1000 сообщений

 



Sandman Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:32 | Сообщение # 2
V.I.P

Сообщений: 725
Награды: « 4 »

Sandman » Мужчина » Эстония »  »

Бугага... happy
флаг в руки и попутного ветра в ж...

Да уж.. Клиент нынче действительно борзой пошёл angry




Иногда думаешь, что Фортуна тебе улыбнулась, а оказывается - ты ее просто насмешил.



Заслуги Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений

 



Sergei Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:34 | Сообщение # 3
Администратор

Сообщений: 1489
Награды: « 10 »

 » Мужчина »  » Ida-Viru »

Quote (Sandman)

флаг в руки и попутного ветра в ж...

Я почти так и сказал. Ток как трубку полАжил. happy


Тот, кто спрашивает, выглядит дураком всего пять минут.
Тот, кто этого не делает, остается дураком на всю жизнь.



Заслуги За 

создание сайта Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений Медалька за 1000 сообщений

 



Sergei Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:37 | Сообщение # 4
Администратор

Сообщений: 1489
Награды: « 10 »

 » Мужчина »  » Ida-Viru »

Quote (Sandman)
Да уж.. Клиент нынче действительно борзой пошёл

СцуКо angry Не дают икру на хлеб намазать. happy


Тот, кто спрашивает, выглядит дураком всего пять минут.
Тот, кто этого не делает, остается дураком на всю жизнь.



Заслуги За 

создание сайта Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений Медалька за 1000 сообщений

 



Sandman Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:43 | Сообщение # 5
V.I.P

Сообщений: 725
Награды: « 4 »

Sandman » Мужчина » Эстония »  »

Мне такие предложения тоже постоянно попадаются в последнее время. Недавно звонили - ездил смотреть. 60 км от Таллинна, 3-ёх комнатная квартира с нуля под ключ. Когда назвал цену - сначала попытались сбить на 2 (!) трети, потом перезвонили, предложили на 5 тысяч больше + согласны дорогу оплатить. А толку? Это всё равно почти на 20 штук меньше того, что я запросил. и это при условии, что я и без этого свои расценки на треть снизил из-за кризиса. surprised
Предложил им, как обычно в последнее время, найти более дешёвого мастера. потом перезвонят, если что - приеду переделаю по нормальным расценкам happy

Вообще убивают такие. Недавно закончил объект, там тоже дешёвые мастера "старались" сначала. Клиент недоволен ими, мол скоты такие, материал только перевели. Я спрашиваю, скольк оони за квадрат брали - отвечает что по 20 еек за м2 surprised А ЧЕМУ ОН ТОГДА УДИВЛЯЕТСЯ????




Иногда думаешь, что Фортуна тебе улыбнулась, а оказывается - ты ее просто насмешил.


Сообщение отредактировал Sandman - Воскресенье, 12.04.2009, 01:00



Заслуги Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений

 



Sergei Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:57 | Сообщение # 6
Администратор

Сообщений: 1489
Награды: « 10 »

 » Мужчина »  » Ida-Viru »

Quote (Sandman)
Вообще убивают такие. Недавно закончил объект, там тоже дешёвые мастера "старались" сначала. Клиент недоволен ими,

Люди прыгают от радости что цены на ремонт упали. Думают-Ну теперь мы поимеим этих строителей, "А то мягко говоря зажрались вы в последнии годы" - Цитата из разговора.

И думая что все снизили цены из за конкуренции по обьявам выбирают дешевых.(не думая о том что половина уволенных с например с хим предприятия лезут в строительный сектор не имея представления о технологичности всего процесса и не не умеющие просчитать все ньюанцы наработанные опытом в данной сфере) Им не в дамек что если человек просит нормальную цену то он хоть как-то будет отвечать за эти деньги. И стараться чтобы эти клиенты нашли потом ему других. А не хапнит мелочь, и поменяв номер телефона пропадет из их поля зрения навсегда.


Тот, кто спрашивает, выглядит дураком всего пять минут.
Тот, кто этого не делает, остается дураком на всю жизнь.



Заслуги За 

создание сайта Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений Медалька за 1000 сообщений

 



Sandman Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 01:05 | Сообщение # 7
V.I.P

Сообщений: 725
Награды: « 4 »

Sandman » Мужчина » Эстония »  »

Quote (Flash)
А не хапнит мелочь, и поменяв номер телефона пропадет из их поля зрения навсегда.


таких сейчас пруд-пруди biggrin

я со своим номером аж с 98-го года. И менять не собираюсь, на нём вся моя клиентура. потерять номер равносильно смерти...
Впрочем не удивительно. Меня кризис коснулся в декабре прошлого года только, и то по стечению обстоятельств. Будь я немного удачливее - не знал бы беды ещё до самой осени <_<
Впрочем, надеюсь, что один проект всё же начнётся...




Иногда думаешь, что Фортуна тебе улыбнулась, а оказывается - ты ее просто насмешил.



Заслуги Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений

 



Sergei Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 01:45 | Сообщение # 8
Администратор

Сообщений: 1489
Награды: « 10 »

 » Мужчина »  » Ida-Viru »

Quote (Sandman)
Впрочем, надеюсь, что один проект всё же начнётся...

Всегда надо надеяться на лучшее,предвидя будущее . biggrin


Тот, кто спрашивает, выглядит дураком всего пять минут.
Тот, кто этого не делает, остается дураком на всю жизнь.



Заслуги За 

создание сайта Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений Медалька за 1000 сообщений

 



Sandman Дата: Вторник, 14.04.2009, 02:15 | Сообщение # 9
V.I.P

Сообщений: 725
Награды: « 4 »

Sandman » Мужчина » Эстония »  »

сегодня умилил один клиент... Позвонил, сказал, что нужно плитку положить в ванной. Немного.. Всего 6 м2. Спросил цену. Я назвал цену но сказал, что сам занят до 2-го мая. Срочный и сложный объект. Предложил другого человека, но что получил решительный отказ. Только я, и срочно! А цену обговорим! Завтра поеду.. Чего там, несколько часов работы.. Приятно, когда ценят wink



Иногда думаешь, что Фортуна тебе улыбнулась, а оказывается - ты ее просто насмешил.



Заслуги Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений

 



Форум Ида-Вирумаа » Общий форум » Курилка » Нету работы-работайте бесплатно. (Убийственный звонок.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Наш Опрос

Облако Тегов

Страховка

Support

  • Обратная связь
  • Рекламадателю
  • F.A.Q.