Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ида-Вирумаа » Общий форум » Жизнь вокруг нас... » Окрестности водопада Анхель • 360° Аэрофотопанорама
Окрестности водопада Анхель • 360° Аэрофотопанорама
Sergei Дата: Пятница, 02.03.2012, 19:50 | Сообщение # 1
Администратор

Сообщений: 1489
Награды: « 10 »

 » Мужчина »  » Ida-Viru »

А я вот заинтересовался этой фоткой. ДУмаю вроде похож на водопад Анхель в Венесуэле, а вроде и не совсем. Уж очень колодец какой то специфический.



И действительно, как говорят, это водопад Дракон, в окресностях Анхеля (около 10 км.) Его еще называют Churun ​​Меру. Виртуальную экскурсию до него вы можете осуществить быстро и бесплатно :-)

Надо упомянуть, что Венесуэла - вообще уникальная страна. Помимо Уго Чавеса и цены на бензин (полный бак джипа обходится рублей в 100), там расположены тепуи.

Это такие странного вида горы с усеченной плоской вершиной, в мире называемые «столовыми» (видимо, потому что они плоские как стол). То есть представьте себе километровой высоты скалы в густых джунглях, с вертикальными отвесными стенами и плоскими вершинами. Поэтому вода там скапливается после любого дождика и впоследствии стекает многочисленными водопадами. Водопад Анхель - просто один из них, но с самым большим свободным падением: почти километр. С той же горы Аянтепуи низвергаются и более полноводные реки, но от силы на 200-300 метров по вертикали.

Тут же заключена и проблема: в сухой сезон Анхель представляет собой тонкую струйку воды, а во влажный - полноценный водопад, но погода настолько непредсказуема, что можно за месяц так и не увидеть его во всей красе...

Текущий сезон был сухой, но разведка донесла, что прошел дождь, и есть шанс застать полноценный водопад. Нельзя было медлить!
У самого водопада (в национальном парке Канайма) вертолетов нет, есть только маленькие самолетики. Поэтому с первого же дня прибытия на остров Маргарита я начал поиски. Водопад Анхель расположен в дикой местности Венесуэлы, и добраться туда можно только по воздуху или по реке.

Жмём сюда и наслаждаемся!
Прикрепления: 0650621.jpg (228.1 Kb)


Тот, кто спрашивает, выглядит дураком всего пять минут.
Тот, кто этого не делает, остается дураком на всю жизнь.



Заслуги За 

создание сайта Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений Медалька за 1000 сообщений

 



Hous Дата: Среда, 07.03.2012, 18:55 | Сообщение # 2
Сторожила сайта

Сообщений: 417
Награды: « 0 »

Dmitrij » Мужчина » Эстония »  » Tallinn

Красивая тема


Заслуги Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений

 



Форум Ида-Вирумаа » Общий форум » Жизнь вокруг нас... » Окрестности водопада Анхель • 360° Аэрофотопанорама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Наш Опрос

Облако Тегов

Страховка

Support

  • Обратная связь
  • Рекламадателю
  • F.A.Q.