Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Ида-Вирумаа » Общий форум » Бизнес и деньги » Интернет магазин как бизнес. (Создание, раскрутка, обсуждение, подводные камни...)
Интернет магазин как бизнес.
Sergei Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:26 | Сообщение # 1
Администратор

Сообщений: 1489
Награды: « 10 »

 » Мужчина »  » Ida-Viru »

Тема создана для тех, кого интересует создание, работа и всё остальное по торговле в сети посредством Интернет-магазина.


Тот, кто спрашивает, выглядит дураком всего пять минут.
Тот, кто этого не делает, остается дураком на всю жизнь.



Заслуги За 

создание сайта Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений Медалька за 1000 сообщений

 



Sergei Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:39 | Сообщение # 2
Администратор

Сообщений: 1489
Награды: « 10 »

 » Мужчина »  » Ida-Viru »

Quote (Lady-lux)
Flash, я очень даже за такую тему, очень хочется, чтобы по-возможности люди всё же делились своим опытом, советами, идеями, пусть просто взглядом со стороны, даже пустячок может помочь. Пока у нас остается тенденция некоторой закрытости из-за боязни конкуренции, поэтому нередко кто-то пыхтит в углу боясь, что у него всё отберут. К сожалению, темпы не дадут долго сидеть там с эпизодным результатом, но, конкурируя в развитии, любой поднимается на уровень. Кстати, из-за тех же темпов развивается сеть интернет-магазинов. Причины покупок - некогда или лень, желание избежать суеты, есть еще море других причин.


Покупал только на E-Bay. В основном только технику. Через интернет покупал поддон для машины в нашем Таллиннском магазине. У нас было покупать страшновато. Несмотря на то, что предварительно связался с продавцом. Плюс - Всё прошло нормально. Минус - нерасторопность обслуживания. Часто телефон не отвечал. Это может быть и настораживало. Так как оплата была перед получением товара. Наверное у нашего населения всё же не тот менталитет. Многие как и я с опаской относятся к покупкам через сеть. Именно через интернет магазины.

Totally Это и моё мнение на твой вопрос. Хотя попробовать всегда можно.


Тот, кто спрашивает, выглядит дураком всего пять минут.
Тот, кто этого не делает, остается дураком на всю жизнь.



Заслуги За 

создание сайта Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений Медалька за 1000 сообщений

 



٠•●๑۩ Lady-lux ۩๑●•٠ Дата: Среда, 28.03.2012, 00:47 | Сообщение # 3
V.I.P

Сообщений: 26
Награды: « 0 »

Lady-lux eu » Женщина » Эстония » Harju » Tallinn

Flash, не согласна, покупатель у нас относительно смелый. Что касается эстонских магазинов, то для него является удачным подспорьем беспричинный возврат нового товара в 14-дневный срок. "На вшивость" тоже научены проверять. Мне лично всегда уверенености придавал PayPal, благодаря которому получала деньги обратно за "потеряшки" и некачественный товар. Поэтому советую обязательно предлагать PayPal.

домик Lady-lux, Lady-lux в LiveJournal, страница в Блоггере


Заслуги Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени

 



totally Дата: Среда, 28.03.2012, 09:25 | Сообщение # 4
Болтун

Сообщений: 63
Награды: « 0 »

totally totally » Мужчина » Эстония » Ida-Viru » Jōhvi

Flash, Что ты там говорил про 3$ ? Это что за магазин?


Заслуги Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений

 



totally Дата: Среда, 28.03.2012, 09:26 | Сообщение # 5
Болтун

Сообщений: 63
Награды: « 0 »

totally totally » Мужчина » Эстония » Ida-Viru » Jōhvi

Quote (Lady-lux)
PayPal, благодаря которому получала деньги обратно за "потеряшки" и некачественный товар.


Как всё сложно



Заслуги Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений

 



totally Дата: Среда, 28.03.2012, 09:30 | Сообщение # 6
Болтун

Сообщений: 63
Награды: « 0 »

totally totally » Мужчина » Эстония » Ida-Viru » Jōhvi

Quote (Lady-lux)
Что касается эстонских магазинов, то для него является удачным подспорьем беспричинный возврат нового товара в 14-дневный срок.


Попробуйте у нас в Ида-Вирумаа вернуть товар хотя бы скажем на третий день без причины. Да хоть и с причиной. Да никто его не возьмёт назад. Плевать все хотели на законодательство



Заслуги Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений

 



٠•●๑۩ Lady-lux ۩๑●•٠ Дата: Среда, 28.03.2012, 16:39 | Сообщение # 7
V.I.P

Сообщений: 26
Награды: « 0 »

Lady-lux eu » Женщина » Эстония » Harju » Tallinn

totally, нет-нет-нет! Я имела в виду именно интернет-магазин! Ведь нет разницы, где конкретно находится реальный магазин. А в шоуруме да, далеко не каждый примет, но и сейчас иногда большие магазины принимают товар обратно без особой причины, хотя по законодательству "14 дней" действует только для интернета. Когда-то это до абсурда доходило, подростки в Каубамая брали бижутерию поносить и возвращали в течение этого срока.
Про PayPal не так сложно, как сначала страшно! Но если представить, что на ибее им пользуются почти все продавцы, то можно сделать вывод, что надо брать и делать. А?


домик Lady-lux, Lady-lux в LiveJournal, страница в Блоггере


Заслуги Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени

 



Sergei Дата: Среда, 28.03.2012, 19:00 | Сообщение # 8
Администратор

Сообщений: 1489
Награды: « 10 »

 » Мужчина »  » Ida-Viru »

Quote (totally)
Flash, Что ты там говорил про 3$ ? Это что за магазин?
. Так. Немного поправлюсь. 6.7$ в месяц тебе предоставится возможность иметь свой интернет магазин. К этому надо прибавить 3 Еврея - если будешь покупать доменное имя в зоне RU. Если в зоне ЕЕ то гдето 30 евреев в год по мойму. А покупать его придётся. Так как за 6 баксов магазин будет иметь доменное имя третьего уровня. А это не солидно. Так же тебе предоставится возможность создать по шаблону магазин. (Дизайн) Для солидности всё же надо бы сделать оригинальный. Это первое! Здесь необходимы хоть какие-то навыки програмирования и составления сайтов. Если их нет - расходы на наём чела, который тебе всё это сделает.

Дальше. Ну заполнять товаром магазин - это не так сложно. Главное что ты будешь продавать? и где будешь брать товар, чтобы можно было накрутить себе в карман.

Второе. Доставка и способы оплаты! Важный момент. Но как видно те ещё до этого далеко. Так что если тебя не испугали первые пункты можешь попробовать!

Дальше в догонку - раскрутка, реклама и.т.д. В общем тут мало различий с реальным магазином. Разве что в арендной плате.

Quote (Lady-lux)
Мне лично всегда уверенености придавал PayPal, благодаря которому получала деньги обратно за "потеряшки" и некачественный товар. Поэтому советую обязательно предлагать PayPal.

Если мне не изменяет память - наличие кредитки обязательно!
С системой возврата денег...Не сталкивался с такими ситуациями, так как не торговал. А только покупал -)
Ну и соответственно это если магазин работает на международном уровне. Если по Эстляндии, не думаю, что есть смысл пользоваться электронными валютами. Всё можно и через банк организовать.

Хотя про PayPal поинтересуюсь. Так для себя лично.

Quote (Lady-lux)
Когда-то это до абсурда доходило, подростки в Каубамая брали бижутерию поносить и возвращали в течение этого срока.




Тот, кто спрашивает, выглядит дураком всего пять минут.
Тот, кто этого не делает, остается дураком на всю жизнь.



Заслуги За 

создание сайта Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений Медалька за 1000 сообщений

 



٠•●๑۩ Lady-lux ۩๑●•٠ Дата: Среда, 28.03.2012, 20:11 | Сообщение # 9
V.I.P

Сообщений: 26
Награды: « 0 »

Lady-lux eu » Женщина » Эстония » Harju » Tallinn

Quote (Flash)
Если по Эстляндии

Вот не стоит себя ограничивать, учитывая, что страна маленькая, а евро - международная валюта.


домик Lady-lux, Lady-lux в LiveJournal, страница в Блоггере


Заслуги Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени

 



totally Дата: Пятница, 30.03.2012, 11:07 | Сообщение # 10
Болтун

Сообщений: 63
Награды: « 0 »

totally totally » Мужчина » Эстония » Ida-Viru » Jōhvi

Flash, Ну ты жути то навёл.

Quote (Flash)
Здесь необходимы хоть какие-то навыки програмирования и составления сайтов. Если их нет - расходы на наём чела, который тебе всё это сделает.


Ну а с тобой можно договорится? Ты же как вроде знаешь, что к чему?

В общем я знаю что буду продавать. Но вот на счёт способа доставки ещё не думал. А как можно доставлять товар по Эстонии например? Кто знает? Как вообще доставляется у нас товар при покупке в инет магазинах. И сколько это стоит?



Заслуги Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений

 



Sergei Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:41 | Сообщение # 11
Администратор

Сообщений: 1489
Награды: « 10 »

 » Мужчина »  » Ida-Viru »

Quote (totally)
Ну а с тобой можно договорится?


Ну договорится всегда можно.


Тот, кто спрашивает, выглядит дураком всего пять минут.
Тот, кто этого не делает, остается дураком на всю жизнь.



Заслуги За 

создание сайта Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений Медалька за 1000 сообщений

 



Sergei Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:42 | Сообщение # 12
Администратор

Сообщений: 1489
Награды: « 10 »

 » Мужчина »  » Ida-Viru »

Quote (totally)
В общем я знаю что буду продавать


Ну и что? Поделись секретом.


Тот, кто спрашивает, выглядит дураком всего пять минут.
Тот, кто этого не делает, остается дураком на всю жизнь.



Заслуги За 

создание сайта Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений Медалька за 1000 сообщений

 



Sergei Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:57 | Сообщение # 13
Администратор

Сообщений: 1489
Награды: « 10 »

 » Мужчина »  » Ida-Viru »

totally, Привет. Ну примерно что написал в личку...В общем надеюсь как хотел..правда ток ..Ну работы ещё много.. Ну вот что за 2 дня успел..посмотри.......

http://kauplus.do.am/

Будем как и просил зделать магазин на бесплатной основе. Думаю с помощью скриптов получится.. Ну заценивай. Если что не так как хотел то напиши.


Тот, кто спрашивает, выглядит дураком всего пять минут.
Тот, кто этого не делает, остается дураком на всю жизнь.



Заслуги За 

создание сайта Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений Медалька за 1000 сообщений

 



Hous Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:17 | Сообщение # 14
Сторожила сайта

Сообщений: 417
Награды: « 0 »

Dmitrij » Мужчина » Эстония »  » Tallinn

Flash, Ну ты асс. Интересно на сколько вы договорились? В нете посмотрел. Магазин самый простой 120 евро. Ну всёравно молоток! Мне понравился и дизайн и навигация. Молодец. Хотя судя по этому сайту я не удивляюсь ничему


Заслуги Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений

 



totally Дата: Понедельник, 02.04.2012, 19:37 | Сообщение # 15
Болтун

Сообщений: 63
Награды: « 0 »

totally totally » Мужчина » Эстония » Ida-Viru » Jōhvi

Flash, Да. Все понравилось. Ток объясни потом как что добавлять и как что делать? А так всё Спасибо.


Заслуги Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений

 



Форум Ида-Вирумаа » Общий форум » Бизнес и деньги » Интернет магазин как бизнес. (Создание, раскрутка, обсуждение, подводные камни...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Наш Опрос

Облако Тегов

Страховка

Support

  • Обратная связь
  • Рекламадателю
  • F.A.Q.