Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ида-Вирумаа » Свободное время » Искусство и творчество » У нас в городе есть аллея с фонтанами.... (придупанная правда)
У нас в городе есть аллея с фонтанами....
totally Дата: Вторник, 05.08.2008, 22:13 | Сообщение # 1





У нас в городе есть аллея с фонтанами....

Автор Totally

Название: Плохой день

03/08/2008.

Данное произведение вымышленно!
Персонажи вымышленные!
Произведение не несет рекламы и пропаганды фирменных знаков использованных в тексте
Произведение не несет критики городских служб. в том числе службы скорой помощи и службы полиции.
Автор не несет ответственности за случайные совпадения имен, персонажей и ситуаций!

!!!!! Все права на данное произведение принадлежат автору! Любое копирование и использование материалов Запрещено, без согласования! !!!!!

Как то даже сразу я и не понял, что это было....но помню что сидел жарким летним днём на скамейке у фонтана и читал журнал. День действительно выдался хорошим. Было тепло, солнечно и всё создавало впечатление, что ты попал в какой то райский уголок, из которого, ну просто нехочится выбираться.

У меня был отгул, Жена уехала с дочкой к родителям, и поэтому я решил провести этот день наедине со своими желаниями. Главным моим желанием-был отдых. Отдых от повседневной суеты. От беготни по офису, от кипы бумаг и всей рутины что нас порой окружает ежесекундно. Поэтому я решил пойти на аллейку. Не свет не зоря я встал, как в блые времина завтраком стала яичница с салом и помидорами. Заканчивая трапезу я почемуто вспомнил, как мы с женой начинали когда то давно жить...Такая же яичница на бегу перед работой. Такие же прекрасные дни, полные счастья и надежд....И эти воспоминания навеяли такое тепло в душе....Такое же тепло, что когда то давно принесли нам самое прекрасное в нашей жизни -нашу дочь.
С этими хорошим настроением я помыл посуду, собрался и вашел на лестницу.
- Ну как всегда, забыл мобильный.- вспомнил я. И хотя так не хотелось, в силу своих суеверий возвращаться назад в квартиру, сделать это всё же пришлось. На обратном пути, проходя коридор я посмотрелся в зеркало. Глупая примета, но я в неё верил, или может это была просто заразная привычка.
Вскоре после всех сборов и мелких неурядиц я, наконец то, выбрался на улицу. О! Это действительно было прекрасное утро! Лучи солнца, борясь за пространство в листьях деревьев, которых колыхал ветер, будто бы специально дразня их. Несколько секунд эта панорама занимало моё сознание, он тем неимение я уже шёл по тротуару, и смотрел на прохожих проходящих мимо. даже сам себе завидовал....все спешат куда то, наверно на работу, а мне выпал такой подарок. Спустившись от светофоров по Калеви до площади, я было хотел повернуть налево, где, как мне казалось меня ждало истинное наслаждение среди природы, утренней тишины и журчания фонтанов. но немного подумав , решил что моему отдыху не помешает какая либо развлекательная газета. поэтому я быстрым шагом, дабы не портить впечатления о прекрасном происходящем, свернул на право и дощол до R-киоска. Тут меня озадачило. что купить ? Я перебирал глазами прилавки с газетами и журналами, но почемуто на чём бы я не останавливался, мне казалось, что чтиво данной публикации прервет, с таким трудом достигнутую нирвану.
Так я стоял наверное минуты 3 а можить и больше, борясь потерять прекрасное и думая о будущем досуге...не могу сказать, что думала продавщица киоска про меня в этот момент, но наверное я выглядел глупо. Наконец я принял решение. Нет, я нес кажу что я нерешительный человек, просто в этот день.....
.....Я заплатил кровных 50 крон и с облегчением сунул под мышку последний номер журнала
"Твой дом". спустя, как мне показалось секунды, я уже, счастливый и довольный сидел на скамейку перелистывая глянцевые страницы журнала.
сколько же дией приходят людям в головы, какой полигон для творчества, и сколько ещё можно придумать....
и всё было прикрастно! И этот день, и скамейка, и даже журнал, которой я видел первый раз в жизни. Мне почему то даже не жалко было денег которые я заплатил за него, хотя в другой ситуации в лучшем случае раскошелился бы на "Инфопресс" . Нет, не то чтобы я жалел денег, нет. просто я привык по жизни платить всё же чисто за информацию, которая мне действительно была нужна. А так как ремонт в своей квартире, слава богу, я закончил в прошлом году, то отчасти этот журнал навевал немного грусти, предлагая столько идей что я не воплотил дома....И наверное бы я так и сидел до вечера, а множит быть и до завтра, если бы мою эйфорию не перебил чей то голос, молящий о хотя бы одной сигарете. Я высунул своё уже не такое счастливое поверх страниц. Передом ной стоял старичок. На вид трудно было определить его возраст. так как он относился к разряду людей-'всегда молодой'
Это был худощавый мужчина, одетый старый, но прилично выглядевший педжачёк, в белой рубашек и брюках с о стрелками. Всё это мне немного напомнило времена савдепа...
Ну что мне основалось делать, и я протянул ему пачку сигарет. Этому меня ещё научил отец. Не давать сигарету, а протягивать всю пачку. Не знаю почему он так делал, но говорил что человек сам,по совести возьмет, сколько ему надо. Можти быть это и не особо входило в рамки нашей сечашней жизни, но по опыту знал, что больше одной обычно не брали. В принципе поэтому и предлагал всю пачку, а множит всё таки закалилась привычка и старания отца не прошли даром.
Старичок посмотрел на меня с улыбкой. взял пачку, вытащил одну сигарету и поблагодарил. на этом бы всё и закончилось, но следушие действия моего первого знакомого заставили меня впасть в наблюдения. Старик направился на другую сторону тротуара к стоявшим там скамейкам. Проходя мимо фонтана он остановился. Зачерпнул воду ладонями, умыл лицо. потом из этих же ладоней он попил воды. меня этот жест немного смутил. Порой и из под крана нашу воду пить невозможно, а тут с фонтана. последний раз я такое видел лет 8 наза и то в одном из городов юга-Солнечном Пятигорске.
Я опять какое то время погрузился в воспоминания. И опять стало уютно и тепло.
Старичок тем временем сел на скамейку. Ловким движением рук вынул фильтр из моего WINSTOWN и закурил. Я опять обратил на него внимание. Он так необычно курил, каждую затяжку долго держал в лёгких, так кагбудто она было последняя.
Понаблюдав за этим какое то время я опять уткнулся в глянцевую бесконечность купленного мною журнала.
Не знаю сколько прошло времени. множит час, множит два. Но мне наконец надоело вглядываться в буквы и заголовки и я решил устроить перекур. Положив журнал на скамейку я залез в карман за пачкой сигарет. и тут я вспомнил, что старик к то мне пачку не вернул. Сказав спасибо пошел к своему фонтану, а я в тумане своих иллюзий даже ничего не понял. Вот! подумал я! Так и помогай людям!
К моему счастью старичок так и сидел на скамейке слева от меня по трату ару. Я подошел, и сдерживая своё негодование в силу своего воспитания обратился к нему. Но на моё удивление ответа я не услышал. Смотря на закрытые глаза старика я понял что он спит. я протянул руку к его плечу. Но замер! Морщины....Около глаз....на лице....Я никогда не умал что они могут украшать лицо человека. Ведь сколько пишется про эту проблему. сколько денег потрачено на их избавление, Но сейчас, будучи так близко и видя каждую маршинку я почему то подумал что наверное бы и не представил бы это лицо без этих морщин. Маленькие около глаз-создавали видимость завсегдатай улыбки..моршины на лбу придаавли солидность возраста....Это было действительно красиво....
....я потрогал старика за плечо, пытаясь разбудить....но через пять минут я уже звонил в службу неотложки

мне ответил милый женский голос. Я обрисовал ситуацию....вызов был принят.
Народу в то утро как назло не было и я один стоял, и не знал что делать...Вспомнились прогулянные уроки по анатомии в 9 классе..прошло время...я позвонил снова....
через какое то время совсем отчаявшись я позвонил в полицию и сообщил, что убил человека. На тот момент я почему то не задумывался даже о последствиях.

.......Как то сразу я и непонят что это было... единственное молниеносные воспоминания...врачи на старичком....наручники на моих запястьях.....

Весь день я провел в камере....но почемуто я об этом даже не жалел. Не знаю почему. конечно день был испорчен. но только для меня....для кого то он стал последним......

Сообщение отредактировал totally - Среда, 06.08.2008, 15:37



Заслуги

 



Форум Ида-Вирумаа » Свободное время » Искусство и творчество » У нас в городе есть аллея с фонтанами.... (придупанная правда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Наш Опрос

Облако Тегов

Страховка

Support

  • Обратная связь
  • Рекламадателю
  • F.A.Q.