Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ида-Вирумаа » Свободное время » Искусство и творчество » Оставляем осеь дома зимовать (Витраж от Flash)
Оставляем осеь дома зимовать
Sergei Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:18 | Сообщение # 1
Администратор

Сообщений: 1489
Награды: « 10 »

 » Мужчина »  » Ida-Viru »

И так. Для того чтобы сделать осенний витраж, нам необходимо найти 2 стекла одинаковых размеров!

Я взял от старово комода с дачи. Когда то было дверцами. Размеры стёкол могут быть любыми.

Затем, пока ещё не поздно и не так холодно идём на улицу и собираем разноцветные листья.
Сушим их. Если долго то положить под пресс Можно быстро и качественней - гладим утюгом через газету.

Я собирал заранее в парке и сушил в книге.

Затем нам понадобится силикон. Можно взять любой. Потом приклеиваем листья к стеклу силиконом (Достаточно по капельке)
Не стоит мазать весь лист

Наклеиваем по мере своей фантазии.

Затем когда рисунок придуман и приклеен Наливаем силикое на углы стекла
(Если размер большой то можно добавить и по середине)

Я использовал простой санитарный безцветный силикон для этой цели.
Продаётся в любом строй магазине

Затем аккуратно накладываем второе стекло на первое и немного прижимаем места где силиконили
Я использовал пол литровые баночки с водой Этого хватит
(Не переусердствуйте с весом!!! А то каюк стеклу будет)

Идём курим. (Курим долго- часов 5 как минимум) В реале оставить на 24 часа. но так как у мну опыт как никак строительный
я ждал 2 часа (Но силикон за это время ток прихватился.

Потом берём изаленту (Я взял жёлтую так она подчёркивает гамму листьев но реально использовать и красную,зелёную и само собой
разумеется классику - белую или чёрную)

Изалентой склеиваем торцы стёкол с равномерными загибами на плоскости.

Изаленту сильно не растягивайте!!! и само собой надеюсь вы додумались обезжирить и помыть стёкла перед всем процессом!

В итоге получаем вот такую штуковину!!!

Для того чтобы пришлёпать её на стенку я использовал вот такой вариант (Ток шляпки от шурупов должны не сильно прижемать стеко!!)

Извеняюсь за качество фоток..зарядка от камеры осталась дома Забыл.

Прикрепления: 3343611.jpg (62.0 Kb) · 8508407.jpg (77.8 Kb) · 6109598.jpg (92.5 Kb) · 0941318.jpg (88.5 Kb) · 6886999.jpg (67.7 Kb) · 1551768.jpg (101.3 Kb) · 3072405.jpg (67.6 Kb) · 1988199.jpg (91.9 Kb) · 5509186.jpg (87.9 Kb)


Тот, кто спрашивает, выглядит дураком всего пять минут.
Тот, кто этого не делает, остается дураком на всю жизнь.



Заслуги За 

создание сайта Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений Медалька за 1000 сообщений

 



Elena Дата: Понедельник, 18.10.2010, 18:27 | Сообщение # 2
Просточок

Сообщений: 699
Награды: « 7 »

Elena » Женщина » Эстония »  »

Flash, Красиво очень.


Заслуги Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений

 



Форум Ида-Вирумаа » Свободное время » Искусство и творчество » Оставляем осеь дома зимовать (Витраж от Flash)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Наш Опрос

Облако Тегов

Страховка

Support

  • Обратная связь
  • Рекламадателю
  • F.A.Q.