Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ида-Вирумаа » Свободное время » Искусство и творчество » Шорохи в подвале (Я спустился в подвал за проводами и....)
Шорохи в подвале
Sergei Дата: Четверг, 15.01.2009, 16:23 | Сообщение # 1
Администратор

Сообщений: 1489
Награды: « 10 »

 » Мужчина »  » Ida-Viru »

Пошел я в подвал за штекером для шнура что вчера начал глючить. как обычно спустился по лестнице. Моя клетка находится в самом конце подвала и поэтому туда свет почти не попадает. Я подошел к двери и хотел было вытащить ключ из кармана как вдруг в правом углу коридора услышал шорох. Сначала я подумал что это крысы так как соседка с первого этажа постоянно плакала что к ней из подвала лезут крысы в квартиру. Я лишь улыбался ей в ответ, говоря-какие крысы в 5-этажном доме? Не смешите тетя Вера. Один раз я конечно обнаружил в подвале мертвую мышь-но это была просто мышка и не как уж не крыса....большая крыса с длинным хвостом и острыми зубами. И сейчас я подумал, наверное еще одна бедолага прячется от январского холода. Я посмотрел в темноту коридора. Дрожь пробежала по спине. Я различил в темноте силуэт человека. Что за трень подумал я. Ведь дверь в подвал была закрыта. и попасть без ключа сюда было невозможно. Да я не ошибся.Это был человек. В этом я убедился позже.
Человек услышал шаги спускающиеся по ступенькам. Он притаился и затих. Он не хотел чтобы его кто либо заметил. Так как понимал что даже в этом полусыром подвале, все же намного теплее чем январским днем на улице.
Погода на удивление была теплая. Выходя утром на работу я посмотрел на градусник. +2. Да уж ну и январь! подумал я. День выдался безветренный и погода напоминала больше раннюю весну. Но подождав на остановке автобуса я уж было пожалел что надел тонкую кожанку а не свой теплый тулупчик. Даже при таких благоприятных условиях я умудрился за каких то минут 15 довольно подзамерзнуть.
Человек в отличие от меня прикрастно увидел кто спустился в сарай. Он долго сидел в темноте и глаза привыкли различать предметы практически точно. Увидев когда я подошел к двери своей клетки и посмотрев в его сторону он понял что ситуация не очень приятная как и для него так и для меня. Он не хотел быть замечаным но в тоже время увидел что я испугался. Но это было и не удивительно. Не то что я боюсь темноты, нет. Просто данная ситуация пугала сама собой. все люди склонны боятся неизвестного, а в дальнем углу находилось именно оно.

Серега это я! Сказал человек. Я еще плохо мог различить кто это, но по голосу сразу узнал. Меня отпустило. Это был сосед с четвертого этажа.
- Черт побери что ты тут делаешь? Спросил я. Тебя что закрыли?
-Да забрали только не здесь.
- В смысле?
- Да вчера домой поднялся а мать не пустила и вызвала полицию.
Человек подошел ко мне. Так подумал я , посмотрев на него, Это не удивительно!
Небритая щетина, помятый и дыша вчерашним количеством выпитого спиртного он смотрел на меня и радовался что это я а не например тетя Вера с первого этажа.
-А что здесь то делаешь? продолжил я диалог.
-Да увезли меня в Кохтла-Ярве. всю ночь продержали. Утром в 6:00 выпустили. Я было на хутор пошел, но там так холодно что решил придти сюда,благо ключи от подвала есть.
- А что домой не пойдещь? Спросил я.
- Да ну, опять сдаст.
-Да уж. ответил я, выбирая подходящий кусок провода со штекером для ликвидации непредвиденных неисправностей.

Поднимаясь по лестнице подвала я неуверенно спросил.
- Тебя закрыть?
- Да ответил он.

Придя домой я рассказал все жене.
-А у него хоть курить то есть? Поинтересовалась она......

P.S. Человеку лет 36-38 Семья странная. В принципе не могу винить ни его мать ни его. Пару дней назад на лестнице они сильно шумели. На сколько я разобрал - ругался он с оцом. Но мне не судить. я знаю его как соседа по этажу ниже. А какая у него судьба.....Как я могу судить.

просто стало неприятно в душе, вот и решил написать.


Тот, кто спрашивает, выглядит дураком всего пять минут.
Тот, кто этого не делает, остается дураком на всю жизнь.



Заслуги За 

создание сайта Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений Медалька за 1000 сообщений

 



Бриллиантик Дата: Четверг, 15.01.2009, 17:00 | Сообщение # 2
Живущий на сайте

Сообщений: 14
Награды: « 1 »

Наталья » Женщина » Эстония »  »

Хм... муж конечно расскозчик не плохой, но щас прав))) подтверждаю...
только одно но.. пусть раскажет ещё о том, как этот человек мучает своих родителей и всех соседей, тогда не так смешно будет....
и как он был принуждённо отправлен на вытрезввление не в полицию, а в подвал)))

smile :) smile

FLASH: НЕ забудь про топор!! happy


Кто ясно мыслит - ясно излагает!

Сообщение отредактировал Бриллиантик - Четверг, 15.01.2009, 17:03



Заслуги Медалька за 10 сообщений

 



Sergei Дата: Четверг, 15.01.2009, 17:07 | Сообщение # 3
Администратор

Сообщений: 1489
Награды: « 10 »

 » Мужчина »  » Ida-Viru »

Quote (Бриллиантик)
FLASH: НЕ забудь про топор!! happy

Да уж топор это было круто , но и болгарка моя с алмазным диском тоже круто. Мы ведь народ цивилизованный . какие топоры. Щас ето не акктуально. Вот болгарки...... smile


Тот, кто спрашивает, выглядит дураком всего пять минут.
Тот, кто этого не делает, остается дураком на всю жизнь.



Заслуги За 

создание сайта Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений Медалька за 1000 сообщений

 



Бриллиантик Дата: Четверг, 15.01.2009, 17:13 | Сообщение # 4
Живущий на сайте

Сообщений: 14
Награды: « 1 »

Наталья » Женщина » Эстония »  »

Flash,
не аккуально говоришь.... спасибо скажи своей благоверной, что не сдала тогда тебя сама.. болгародный ты мой... не забывай, что у нас в подъезде 2 мента живут и они тогда даже тебя испугались... имей совесть... а?


Кто ясно мыслит - ясно излагает!

Сообщение отредактировал Бриллиантик - Четверг, 15.01.2009, 17:15



Заслуги Медалька за 10 сообщений

 



Sergei Дата: Четверг, 15.01.2009, 17:17 | Сообщение # 5
Администратор

Сообщений: 1489
Награды: « 10 »

 » Мужчина »  » Ida-Viru »

Еще бы не испугались. У меня кабеля хватило бы до 1-го зтажа. А от алмазного диска не спрячишся. Не за металлом не за деревом не за бетоном. И вообще! <_< Нечего ко мне в квартиру с топорами ходить! tongue Скажи спасибо что у меня еще строительного писталета, что дюпилями стреляет, небыло! wink

Тот, кто спрашивает, выглядит дураком всего пять минут.
Тот, кто этого не делает, остается дураком на всю жизнь.



Заслуги За 

создание сайта Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений Медалька за 1000 сообщений

 



Sergei Дата: Четверг, 15.01.2009, 17:39 | Сообщение # 6
Администратор

Сообщений: 1489
Награды: « 10 »

 » Мужчина »  » Ida-Viru »

В жизне много ситуаций бывает. И не я такой один. Хотя в подвале не ночевал но всеже были по молодости приколы.

Тот, кто спрашивает, выглядит дураком всего пять минут.
Тот, кто этого не делает, остается дураком на всю жизнь.



Заслуги За 

создание сайта Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений Медалька за 1000 сообщений

 



Форум Ида-Вирумаа » Свободное время » Искусство и творчество » Шорохи в подвале (Я спустился в подвал за проводами и....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Наш Опрос

Облако Тегов

Страховка

Support

  • Обратная связь
  • Рекламадателю
  • F.A.Q.