Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ида-Вирумаа » Семейный очаг » Кухня » Борщ зеленый украинский. (Вкусный рецепт борща.Национальная украинская кухня)
Борщ зеленый украинский.
Elena Дата: Четверг, 26.03.2009, 05:22 | Сообщение # 1
Просточок

Сообщений: 699
Награды: « 7 »

Elena » Женщина » Эстония »  »

Большинство борщей для придания им своеобразного кисловатого вкуса готовят не только на воде, а на квасе – сировце, на соке квашеной свеклы и на свекольной закваске (настоях), добавляя их в основном после варки мяса в готовый бульон, стараясь не подвергать длительному кипению. Предлагаем вам приготовить борщ зеленый украинский по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для борща зеленого украинского :
500 г костей,
250 г свеклы,
100 г томат - пюре или 2 – 3 свежих помидора,
550 г картофеля, 300 г щавеля,
100 г моркови, корень петрушки,
75 г репчатого лука,
300 г шпината,
50 г свиного топленого сала,
150 г сметаны, соль, перец, зелень петрушки, лавровый лист,
1 столовая ложка лимонного сока,
1 столовая ложка муки.

Для приготовления борща зеленого украинского свеклу порежьте соломкой, посыпьте солью, сбрызните лимонным соком, перетрите. Положите для борща свеклу в посуду, добавьте жир, собранный с бульона, томат – пюре и тушите свеклу до готовности. В кипящий бульон для борща положите картофель, порезанный дольками, тушеную свеклу, спассерованные коренья, лук и варите борщ дальше. За 10 минут до готовности борща добавьте муку, щавель, шпинат, лавровый лист и перец. При подаче к столу положите в борщ вареное яйцо и сметану.


Заслуги Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений

 



Форум Ида-Вирумаа » Семейный очаг » Кухня » Борщ зеленый украинский. (Вкусный рецепт борща.Национальная украинская кухня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Наш Опрос

Облако Тегов

Страховка

Support

  • Обратная связь
  • Рекламадателю
  • F.A.Q.