Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ида-Вирумаа » Семейный очаг » Кухня » Пирожки из детства. (Рецепты выпечки)
Пирожки из детства.
Elena Дата: Четверг, 26.03.2009, 20:52 | Сообщение # 1
Просточок

Сообщений: 699
Награды: « 7 »

Elena » Женщина » Эстония »  »

Помню еще из детства. Мама в выходные и праздничные дни всегда пекла пирожки. Проснешься утром, а по дому запах пирогов. С тех пор для меня этот запах ассоциируется с праздником.

Вот и сейчас, в праздничные дни, побаловала свою семью пирогами. Они с разной начинкой, с капустой, с яблоками и вишнями, с грибами. Готовятся быстро, особенно, если вы заранее озаботитесь начинками. Так что, попробуйте, вдруг вам понравится мой рецепт выпечки.

Для теста:

1 литр молока (чуть-чуть погреть, чтоб было теплое, но не горячее).

1 пачку маргарина 250 грамм (очень хорошо «Пышка» или «Пышный») растопить.

1 маленькую пачку быстрых дрожжей САФ – МОМЕНТ ( 11 грамм)

1 столовая ложка сахара

1 чайная ложка соли.

Мука – примерно 2 килограмма

Дрожжи, сахар и соль всыпать в чашечку, развести чуть теплой водой и размешать. Молоко, маргарин, дрожжи - все вместе переложить в большую миску, добавить муку и перемешивать, затем месить руками до нужной консистенции.

Когда тесто готово, переложить его в большую кастрюлю, или миску (большую, потому что тесто будет подниматься), накрыть полотенцем и поставить на 4 часа в теплое место.

Готовое тесто разделить на несколько порций (я делю на три), потому что его много и за один раз не управиться, и положить в холодильник. Тесто может лежать долго и не испортится, потому что оно без яиц. Причем, полежав в холодильнике, тесто становится лучше. Но его нельзя замораживать!! И еще, пирожки из этого теста лучше печь в духовке, а не жарить.

Пирожки и пироги можно делать с любой начинкой - и сладкие, и с мясом, капустой, грибами, рыбой. Можно сделать и пиццу.

Затем лепим пирожки (или делаем большой пирог), и сразу же (!!) ставим в духовку. Оставлять пироги, чтобы они подошли, нельзя.

Когда пироги испекутся (подрумянятся) – достаем и каждый пирожок окунаем в горячее растопленное масло! Я ставлю мисочку с маслом на плиту и грею, а потом каждый пирожок «купаю». И он получается красивый, румяный, ароматный и долго не подсыхает. А большой пирог можно просто смазать маслом сверху.

Начинки для пирожков, как я уже говорила, разные – по вкусу и наличию продуктов. Но вот один рецепт, которым я часто пользуюсь.

Яблочная начинка.

На 1 кг яблок требуется 300 грамм сахара,

Яблоки нарезать дольками, сложить в блюдо или кастрюлю и пересыпать сахаром. Дать постоять часа три, потом варить 20-30 минут, разложить горячими в стерильные банки и закатать крышками. Удобно закладывать яблоки в маленькие банки – чтобы начинки хватало как раз на один пирог. Эта начинка отлично подойдет и для пирогов из песочного теста.

Приятного аппетита!


Заслуги Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений

 



Форум Ида-Вирумаа » Семейный очаг » Кухня » Пирожки из детства. (Рецепты выпечки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Наш Опрос

Облако Тегов

Страховка

Support

  • Обратная связь
  • Рекламадателю
  • F.A.Q.