Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ида-Вирумаа » Семейный очаг » Кухня » А не сварить ли нам пиво? (Пивные рецепты)
А не сварить ли нам пиво?
Koska Дата: Четверг, 04.03.2010, 18:55 | Сообщение # 1
Болтун

Сообщений: 74
Награды: « 1 »

Valerija Solan » Женщина » Эстония » Ida-Viru » Jōhvi

Пиво простое

Сварить 45 г хмеля в 10 литрах воды, процедить через салфетку и, положив туда 1 килограмм патоки, опять вскипя-тить. Перелить в бочонок и поставить в холодное место для охлаждения. Приготовить опару из 260 мл дрожжей и пшеничной муки аналогично опаре, приготовляемой для пирогов. Когда смесь в бочонке охладится, а опара подойдет, вылить ее в бочонок и хорошо размешать. Бочонок плотно закупорить и подержать 6 часов в тепле, а затем на 3 дня поставить в холодное место. Потом разлить пиво по бутылкам, укупорить, залив пробки сургучом, смолой или воском.

Дешевое пиво

1. Взять чистый мешочек, насыпать в него 6 стаканов ржаного молотого солода и 200 г хмеля, хорошенько их потереть и размешать. Налить в посуду 12 литров воды, засыпать смесь из мешочка и вскипятить. Потом перелить в бочонок и поставить в холод, чтобы совершенно остыло. Пока сусло будет остывать, надо приготовить опару из пшеничной муки и I бутылки дрожжей. Когда сусло остынет, а опара поднимется, вылить ее в сусло, которое нужно поставить в тепле и дать бродить 6 часов. Закупорив бочонок, его надо вынести на три дня в погреб. На четвертый день разлить в бутылки, укупорить их и поставить в погреб.

2. Берут 1,4 кг сахарной свеклы, 500 г моркови, 3 горсти хмеля, 12 г можжевеловых ягод и 400 г соли. Очистив и нарезав свеклу и морковь, смешивают с 15 литрами воды, добавляют все остальное и кипятят четверть часа. Когда жидкость охладится до комнатной температуры, прибавляют 50 г сухих дрожжей, распущенных в этом же отваре, и оставляют перебродить. Когда высоко поднимающаяся пена будет собрана три раза - пиво готово. Его разливают в бутылки, укупоривают и ставят в подвал. Употреблять можно через 10-14 дней.

Темное пиво

Положить в кастрюлю 800 г сухарей сладкого хлеба, 400 г ржаного солода, 200 г ошпаренного сухого хмеля, 100 г сахара, 5 измельченных зерен черного перца, немного соли и разделенные в стакане теплой кипяченой воды дрожжи. Все ингредиенты довести кипяченой водой до кашеобразного состо-яния, накрыть кастрюлю тканью и поставить в теплое место на сутки. Затем влить 4,2 л кипяченой воды, добавить 100 г сахара, распущенного в стакане кипятка, хорошо размешать, плотно закрыть крышкой и поставить в горячую печь на двое суток. После этого вынуть из печи, дать 'остыть, слить настой в другую посуду, а в гущу влить 1,3 л кипятка, через час. Процедить в ранее слитый настой. Все хорошо размешать и прокипятить на огне. Появившуюся пену снять и процедить отвар через холщовую ткань. Разлить в бутылки, укупорить пробками и укрепить проволокой. Хранить в холодном месте Пиво готово к употреблению через две недели.

Пиво без солода

Налить в котел 20 литров воды, положить 3 бутылки патоки и кипятить, пока не удалится запах патоки. Опустить в мешке хмель и поварить еще полчаса. Дать суслу остыть, влить в него дрожжей и разлить в бутылки, оставив их открытыми, пока дрожжи не подойдут. Затем укупорить, и дня через 4 пиво будет готово.

Хлебное пиво

Из 1,5 кг крупно смолотого ячменного солода с небольшим количеством муки замесить на холодной воде тесто. В замес прибавить немного стертого хмеля. Выложить тесто в формы и поставить в печь, не давая хлебам подниматься, выпекать до образования черной корки. В кадку со спускником налить горячей кипяченой воды. Вынутые горячие хлебы разломить на небольшие кусочки и положить в кадку, которую накрыть и оставить на 2-3 часа. Затем сцедить в другую кадку и запустить дрожжами, дать перебродить и слить в бочонок. Можно это пиво запустить обыкновенным приголовком, отваривая хмель на том же сусле.

Русское пиво

Разбавить в 20 литрах воды 4 кг меда, добавить 50 г хмеля и кипятить 1 час. Сусло процедить в бочонок, охладить, вложить 100 г дрожжей и подержать при комнатной темпера-туре 5-6 дней с открытым отверстием для пробки. Затем бочонок закупоривают и переносят в погреб или на ледник, устанавливая пробкой вниз. Через 2-3 дня в бочонок ввинчи-вают кран, и пиво разливают в бутылки, которые плотно укупоривают и ставят в погреб.

P.S. Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине...




Заслуги Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений

 



Sergei Дата: Пятница, 05.03.2010, 01:19 | Сообщение # 2
Администратор

Сообщений: 1489
Награды: « 10 »

 » Мужчина »  » Ida-Viru »

Quote (Koska)
P.S. Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине...

Хммм... Возьму на заметку


Тот, кто спрашивает, выглядит дураком всего пять минут.
Тот, кто этого не делает, остается дураком на всю жизнь.



Заслуги За 

создание сайта Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений Медалька за 1000 сообщений

 



Форум Ида-Вирумаа » Семейный очаг » Кухня » А не сварить ли нам пиво? (Пивные рецепты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Наш Опрос

Облако Тегов

Страховка

Support

  • Обратная связь
  • Рекламадателю
  • F.A.Q.