Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ида-Вирумаа » Общий форум » Умные железяки » Почему не смог когдато пользоватся QIP (Проблемма найдена)
Почему не смог когдато пользоватся QIP
Sergei Дата: Суббота, 16.10.2010, 18:05 | Сообщение # 1
Администратор

Сообщений: 1489
Награды: « 10 »

 » Мужчина »  » Ida-Viru »

Когда то где то, года полтора назад у меня случился такой казус. Я не смог авторизироваться как привычно в программе QIP при очередном запуске компа. Как не старался ничего не выходило. Пробовал пользоваться системой восстановления пароля. (Хотя точно помнил его наизусть) Ничего не вышло. Потом загрузил ICQ И там без проблем пвторизировался. Так как в основном Аська по своему тупизму меня не усраивала (В связи с этим и пользовался QIP) То перевёл общение в Маил-Агент. Сейчас нашел статью по какой причине вся эта баломуть произошла.

1 и 2 июля 2008 года, большинство пользователей ICQ при попытке зайти в свой номер получили сервисное сообщение о том, что они пользуются устаревшей версией клиента и им настоятельно рекомендуется его обновить. Иными словами, миллионы людей остались попросту без доступа к ICQ.

В список не подключавшихся клиентов попали QIP, Miranda, R&Q, Adium. Проблем не было только у клиентов ICQ для мобильных телефонов, смартфонов и PDA, а также у ICQ 6.
Причиной таких неудобств стал перевод сервера ICQ на протокол ICQ 6. С этим протоколом практически ни один клиент не смог работать, даже устаревшая, но всё еще популярная у пользователей ICQ 5.1. Работали только программы, выпущенные позже 1 июля.

Тысячи пользователей ICQ стали заходить на сайты производителей своего клиента в поисках еще не существующих новых версий, в результате чего официальный сайт QiP был перегружен. Но к радости пользователей, новые версии всех самых популярных сторонних версий ICQ-клиентов были оперативно выпущены. Они вполне корректно работают с новым протоколом и пока не вызывают проблем. Выпустил новую версию и QIP, несмотря на то, что предыдущая была относительно новая – это вынужденная мера.

Тем, кто всё еще испытывает проблемы с доступом к ICQ нужно скачать новейшую версию своего клиента, других вариантов на сегодняшний день не существует. Не лишним иметь на всякий случай и официальную версию ICQ 6, если вдруг подобное повторится.

Такая попытка монополизации рынка ICQ-клиентов со стороны разработчиков ICQ привела к снижению популярности сервиса.

Многие отказались идти на поводу и перешли на AIM, MSN, Google Talk, Mail.Ru Агент или другие сервисы передачи мгновенных сообщений. Многие до сих пор помнят недавние неудобства, связанные с контактом 12111, который приняли за вирус-троян, ворующий пароли. Контакт навязчиво появлялся в списке даже после его удаления и помещения в список игнорируемых.

Лишь через несколько дней после появления загадочного контакта разработчики объяснили, что этот контакт был создан для улучшения связи ICQ с пользователями и принесли официальные извинения всем.




Тот, кто спрашивает, выглядит дураком всего пять минут.
Тот, кто этого не делает, остается дураком на всю жизнь.



Заслуги За 

создание сайта Медалька за 10 сообщений Медалька за 25 сообщени Медалька за 50 сообщений Медалька за 100 сообщений Медалька за за 500 сообщений Медалька за 1000 сообщений

 



Форум Ида-Вирумаа » Общий форум » Умные железяки » Почему не смог когдато пользоватся QIP (Проблемма найдена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Наш Опрос

Облако Тегов

Страховка

Support

  • Обратная связь
  • Рекламадателю
  • F.A.Q.